-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2022, 15:00

В Барнауле продолжает работу контактная группа по оказанию помощи семьям мобилизованных

Общество

Напомним, что организовать работу по оказанию помощи семьям мобилизованных поручил губернатор края Виктор Томенко.

30 сентября по поручению главы города организована работа контактной группы по оказанию помощи семьям мобилизованных барнаульцев. Для приема обращений в комитете социальной поддержки населения города и администрациях районов определены контактные телефоны.

На совещании главы администрации районов и заместитель председателя комитета по социальной поддержке населения Наталья Лебонда доложили главе города Вячеславу Франку, что в настоящее время уже поступило порядка 100 обращений. 

«Специалисты выясняют, в какой помощи нуждаются семьи граждан, призванных в рамках частичной мобилизации на военную службу», - сообщила Наталья Лебонда.

Вячеслав Франк: 

«Важно, чтобы каждая семья получила оперативную обратную связь и квалифицированную помощь. Наша задача - в максимально короткие сроки оказывать им всестороннюю поддержку. Каждое обращение находится на особом контроле в администрации города». 

Глава города поручил ежедневно докладывать о поступивших в кол-центр обращениях и принятых по ним мерах.

Телефоны контактной группы, по которым в рабочие дни с 8.00 до 17.00 могут обратиться семьи мобилизованных по вопросам оказания помощи:

  • комитет по социальной поддержке населения г. Барнаула - 37-17-82;
  • Железнодорожный район - 62-56-21;
  • Индустриальный район - 47-51-35;
  • Ленинский район - 54-43-86;
  • Октябрьский район - 24-96-22;
  • Центральный район - 63-16-96.

Также семьи мобилизованных по различным вопросам могут обратиться по телефону контакт-центра Минсоцзащиты (3852) 27-36-01.