-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2022, 14:08

На мосту в районе ТЦ «Пионер» начали монтировать основания под опоры

Дорожное хозяйство
Специалисты ООО «Барнаульское ДСУ №4» приступили к устройству оснований под опоры моста.

По информации предприятия, уже полностью демонтированы существующие бетонные конструкции трехпролетного моста. На этом участке подрядчик приступил к устройству оснований под опоры.

В технологические «окна» продолжается демонтаж двух опор, расположенных непосредственно в зоне железной дороги. Их разбор выполняется вручную, так как крупногабаритная техника не может заехать на этот участок. Тем не менее, на восьмипролетном путепроводе выполнено порядка 90% демонтажных работ.

Напомним, трехпролетный путепровод после реконструкции станет однопролетным, а восьмипролетный – трехпролетным.

В настоящее время на заводе «Тюменьстальмост» изготавливаются металлоконструкции для пролетных строений путепровода. Их поставка ожидается в октябре. После этого приступят к их установке. Планируется, что полностью они будут установлены в первом квартале 2023 года.

На особом контроле - завершение устройства новой теплосети и подключение ее к действующей тепломагистрали.

По словам представителя ООО «Барнаульское ДСУ №4» Дениса Попрядухина, специалисты организации практически завершили работы по трубам 630-го диаметра, которые находятся на трехпролетном путепроводе.

«В настоящий момент идет их заполнение водой. В ближайшее время планируем запустить магистраль в эксплуатацию. Также ожидаем финальную стыковку труб 720-го диаметра и их плановый запуск. В течение недели субподрядчик состыкует трубу тысячного диаметра с существующей магистралью. На сегодняшний день выполнено 80% монтажных работ», - проинформировал Денис Попрядухин.

Заместитель главы администрации города Антон Шеломенцев сообщил, что работы ведутся по графику: 

«Нет никаких сложностей, которые помешали бы завершить работы по плану. К 15 сентября теплосеть будет запущена в эксплуатацию».

Также Антон Шеломенцев оценил дорожную обстановку в городе с наступлением осени и нового учебного года.

В течение недели профильным комитетом проводится мониторинг дорожного движения как личного, так и общественного транспорта. Данные говорят о том, что с начала учебного года дорожная ситуация не осложнилась. Кроме того, принимаются дополнительные меры для предотвращения заторов на ключевых дорожных узлах. 

«В частности, в ближайшее время будет модернизирован светофор на площади Октября, где в настоящее время из-за технических характеристик нет возможности перенастроить циклы его работы», - сообщил замглавы.

Мониторинг дорожной ситуации будет проводиться и дальше. Продолжится корректировка работы светофоров на ключевых участках, работа экипажей ДПС.

Кроме того, напомним, что ранее для школьников и студентов Барнаула ввели новые тарифы на проезд. Это стало одной из мер для улучшения дорожной обстановки. Льготные проездные уже приобрели более 6 тысяч человек. Ожидается, что это цифра еще увеличится в ближайшие месяцы.


Фото: Михаил Полубедов, Вечерний Барнаул; пресс-служба дорожного комитета