-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2023, 16:44

В Барнауле приступили к поливу деревьев и цветников

Благоустройство

Специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» проводят работы по поливу зеленых насаждений на территории города.

Особое внимание уделяется неокрепшим саженцам деревьев, высаженных в 2022 году. В их числе молодые деревья, которые появились на улицах Энергетиков, Георгия Исакова, на малом Павловском тракте, Змеиногорском трактах, а также при благоустройстве общественных территорий: в парке «Юбилейном», в зеленой зоне на Южном и на многих других участках. Всего на улично-дорожной сети города в прошлом году появилось более 1500 новых зеленых насаждений.

Кроме того, учреждение выполняет работы по поливу деревьев, высаженных в рамках гарантийных обязательств и компенсационного озеленения в прошлом году. Таких деревьев – порядка 250 штук. Поливаются и многолетние растения, кустарники и посевы семян однолетних цветочных культур.

Полив всех зеленых насаждений будет выполняться специалистами МБУ «Благоустройство и озеленение» в течение всего летнего периода согласно установленному графику и исходя из погодных условий.

Также напоминаем, что в мае в Барнауле будет высажено 675 кустарников и более 230 деревьев. В дополнение к привычным тополям и березам на улицах города появятся вишни, дубы и яблони, черемуха Маака и маньчжурский орех, молодые ивы, сосны, ясени, лиственницы, а также красивоцветущие кустарники – миндаль, гортензию, лапчатку, спирею и пузыреплодник.