-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2019, 15:45

В Барнауле презентовали сборник стихотворений и сочинений о войне, написанных школьниками и студентами

Культура Общество

Накануне, 29 апреля, в Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99) состоялась презентация сборника изданного администрацией Октябрьского района, в который вошли 74 лучших произведения школьников и студентов.

Первый экземпляр сборника торжественно вручили ветерану Великой Отечественной войны Матрёне Андрейченко, присутствовавшей на мероприятии. По одному экземпляру книги из рук главы администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова получили и авторы произведений, которых также отметили дипломами за участие.

Вячеслав Новиков поблагодарил всех ребят за участие, неравнодушие к подвигам своих прадедов, а также отметил, что с каждым годом участников становится все больше, а их работы – все интереснее.

Так, Евгений Чурилов, учащийся гимназии №40, написал для сборника рассказ о фотографии своего прадедушки Виктора Александровича Паука, пробитой пулей. Ученик 70-й школы Сергей Ванцовский рассказал о своем известном прадеде Иване Тихоновиче Гулькине. Студент Алтайского архитектурно-строительного колледжа Алексей Губанов описал своё путешествие по местам военной славы.

Со всеми произведениями ребят, вошедшими в книгу, можно ознакомиться здесь.

В этот же день на сцене Дома культуры депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных и Светлана Бочкова наградили участников конкурса открыток «Поздравим ветерана» и участников акции «Письмо Ветерану». Педагоги, родители и дети подготовили более 150 писем и более 500 открыток на тему «Победа в Великой Отечественной войне».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна