-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2021, 09:42

В Барнауле подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города

Безопасность
В преддверии Всемирного дня охраны труда, отмечаемого ежегодно по инициативе Международной организации труда 28 апреля, в администрации города подвели итоги городского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Барнаула. 

В 2021 году конкурс проводился в соответствии с постановлением администрации города от 23.03.2021 №370 по пяти номинациям. 

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях бюджетной сферы (среднесписочная численность работников менее 50 человек)» первое место занял детский сад №162, на втором месте школа №51, третье место поделили детские сады №195 и 177.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях бюджетной сферы (среднесписочная численность работников 50 и более работников)» победил Алтайский государственный колледж, второе место у Алтайского государственного университета, третье у детского сада № 190 «Степашка».

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях реального сектора экономики и индивидуальных предпринимателей производственной сферы» призовые места распределены следующим образом. Первое - у Барнаульского завода автоформованных и термостойких изделий, второе - у Барнаульского пивоваренного завода. Третье место поделили Барнаульский завод резиновых технических изделий и Алтайский приборостроительный завод «РОТОР».

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях реального сектора экономики и индивидуальных предпринимателей непроизводственной сферы» победителем стал Барнаульский отряд ведомственной охраны филиала Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации на Западно – Сибирской железной дороге. Второе место отдано акционерному обществу «Алтайэнергосбыт», третье - 
муниципальному унитарному предприятию «Горэлектротранс» г.Барнаула.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях реального сектора экономики, относящихся к топливно-энергетическому комплексу» первое место заняло Алтайское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз «Томск», второе – Барнаульская ТЭЦ-3, третье - публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть» - Алтайнефтепродукт».

С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться на странице комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города официального сайта Барнаула.

О награждении победителям и призерам конкурса будет сообщено дополнительно отдельным приглашением.