-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2023, 10:37

В Барнауле планируется возвести очистные сооружения на ливневом коллекторе по переулку Малому Прудскому

Дорожное хозяйство

В Барнауле определили подрядную организацию для разработки проектно-сметной документации по строительству очистных сооружений на ливневом коллекторе по переулку Малому Прудскому. Согласно итогам аукционных процедур эти работы выполнит АО «Алтайкоммунпроект».

По контракту подрядчик должен разработать эффективно-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для строительства очистных сооружений поверхностного стока на ливневом коллекторе по переулку Малому Прудскому в районе завода АЗА. В проекте должен быть также отражен календарный план, установлена последовательность и сроки выполнения работ.

Разработать пакет рабочей документации необходимо будет до середины декабря текущего года, а до конца марта следующего года пройти государственную экспертизу. Стоимость этих работ составит более 9 млн рублей.

Строительство новой системы очистных сооружений позволит принимать стоки из централизованной системы водоотведения и поверхностных сточных вод. Это позволит исключить подтопление территории индивидуальной жилой застройки и частного сектора. Выполнить работы планируется в 2024-2025 годах.

Напомним: ранее очистные сооружения в Барнауле были построены в 2018 году на улице Чехова. Комплекс является значимым объектом инфраструктуры туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город». Производительность комплекса очистки - 35 литров в секунду, то есть 120 кубометров в час.