-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2021, 10:00

В Барнауле открылся городской пляж

В Барнауле открылся городской пляж на острове Помазкин (Правобережный тракт, 10).

На территории городского пляжа подрядной организацией обеспечено артезианское водоснабжение и выполнен монтаж пляжного оборудования: установлены душевые кабины, туалеты. Организован спасательный пост, оснащенный необходимыми плавательными средствами, оборудованием, снаряжением: спасательными лодками, жилетами, спасательными кругами.

Подрядная организация в летний сезон будет осуществлять текущее содержание пляжа, расположенного на острове Помазкин, в соответствии с действующими требованиями СанПин, правилами благоустройства города и правилами пользования водными объектами Алтайского края.

На территории работают бар и кафе с прохладительными напитками, едой и сладкими угощениями.

Заключены договоры с вневедомственной охраной, со специализированными компаниями по вывозу жидких бытовых и твердых коммунальных отходов, а также с клининговой компанией по санитарной обработке биотуалетов.

На территории пляжа проведено обследование и очистка дна водоема. Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае провел лабораторные исследования питьевой, речной воды и песка с территории пляжа. 1 июля получены санитарно-эпидемиологические заключения. Укомплектован штат спасателей, получено разрешения ГИМС МЧС России по Алтайскому краю на эксплуатацию пляжа.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, на пляжах организована санитарная обработка лежаков, беседок, зонтиков. Посетителям рекомендуется соблюдать социальную дистанцию. Объявления об этом размещены на информационных стендах.

Также, на территории Центрального района горожане могут безопасно отдохнуть в кемпинг-парке на озере Пионерском (300 м от шоссе Ленточный бор, 24). Пляж прошел все необходимые процедуры.

Кроме того, планирует открыться пляж «Водный мир» (Правобережный тракт,39). Специалисты подготавливают необходимые документы для получения разрешений. Открыть пляж планируют в кратчайшие сроки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна