-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2019, 13:16

В Барнауле определили предприятия с лучшей организацией работы по охране труда

Общество Бизнес

В администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях краевой столицы. По традиции это сделали в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно  28 апреля уже в течение 16 лет.

Конкурс проводился по двум номинациям: среди бюджетных учреждений и среди организаций реального сектора экономики и индивидуальных предпринимателей.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях бюджетной сферы» победителем признана Краевая клиническая больница. На втором месте - Алтайское училище олимпийского резерва, на третьем - Детско-юношеская спортивная школа «Победа».

Среди организаций реального сектора экономики и индивидуальных предпринимателей лучше всего работа по охране труда налажена в Алтайском линейном производственном управлении магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз «Томск». Второе место по результатам конкурса присуждено ПАО «НК «Роснефть» - Алтайнефтепродукт, третье - АО «Барнаульская ТЭЦ – 3».

Другим участникам также присвоены места в соответствии с количеством набранных баллов. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном Празднику труда – 2019, который проходит осенью.

Информация об итогах конкурса и протокол заседания конкурсной комиссии - здесь.

Справка. Всемирный день охраны труда провозглашен Международной организацией труда и ежегодно проводится 28 апреля. В 2019 году тема Всемирного дня охраны труда «Охрана труда и будущее сферы труда». 28 апреля, в официально установленный Всемирный день охраны труда, во всем мире начнут проводиться торжественные мероприятия на тему «Охрана труда и будущее сферы труда», которые продолжатся до конца 2019 года. На них будут обсуждаться многочисленные достижения и практический опыт по улучшению условий и охраны труда за последние сто лет – период деятельности Международной организации труда.

В Барнауле более 10 лет в рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда проводится месячник безопасности труда. В течение апреля в городе проводят различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, сохранение здоровья и жизнедеятельности человека в процессе труда. В производственных коллективах организуют семинары, совещания, дни специалистов по охране труда, круглые столы, выставки спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, обучение персонала безопасным приемам и методам выполнения работ.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна