-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2023, 11:40

В Барнауле наносят разметку возле школ

Дорожное хозяйство

В Барнауле приступили к нанесению дорожной разметки возле школ. Новые «зебры» и надпись «Дети» наносят на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, имеющих непосредственные выходы на проезжие части автомобильных дорог. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения учащихся.

Накануне подрядчик нанес разметку вблизи нескольких городских школ, далее дорожные бригады будут выполнять работы в пригородных районах, таких как Бельмесево, Новомихайловка, Центральный, Лебяжье, Гоньба и другие.

До 25 мая дорожная разметка будет обновлена на 59 пешеходных переходах вблизи 54 школ. В местах, где есть такая необходимость, будут проведены работы по техническому обслуживанию дорожных знаков и информационных табличек.

Напомним, аналогичные работы выполняются ежегодно весной, накануне последних звонков, и осенью – перед началом нового учебного года.

Кроме того, продолжается нанесение разметки на улично-дорожной сети города. Она уже нанесена на проспектах Ленина, Строителей, Красноармейском, Комсомольском, Социалистическом, улице Аванесова, в том числе на выделенных полосах для движения общественного транспорта. Также в центре города работы выполнены на улицах Молодежной, Димитрова, Чкалова, Гоголя, Никитина, Партизанской, Максима Горького, площади Победы.

Всего из износостойких материалов и краски уже нанесено более 18 тысяч квадратных метров разметки.

Теперь разметку наносят на Павловском и Змеиногорском трактах. Далее работы продолжат на аварийно-опасных участках, в местах концентрации ДТП.

За дорожно-строительный сезон в Барнауле планируется нанести краской и термопластиком более 63 тысяч квадратных метров. Чтобы не затруднять движение, нанесение дорожной разметки выполняют преимущественно ночью и с учетом погодных условий. На эти цели из городского бюджета выделено более
50 млн рублей.