-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2021, 09:07

В Барнауле начался прием заявление в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории

Образование и наука

Прием детей в первые классы, проживающих на закрепленной территории, завершился 5 июля. В настоящее время в школы принято около 7,5 тысяч будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории. 

С 6 июля начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Заявления будут принимать до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о правилах приема в школы и перечне необходимых для этого документов находится на сайте комитета по образованию г. Барнаула.

На сайте выбранной школы или на Портале образовательных услуг можно самостоятельно уточнить наличие свободных мест в первых классах на 2021/2022 учебный год.

Прием заявления о зачислении осуществляется:

1. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
2. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).
3. Почтой (заказным письмом с уведомлением).
4. В электронной форме посредством электронной почты муниципальной общеобразовательной организации (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение пяти рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов!

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае родителям необходимо обращаться в комитет по образованию города Барнаула, где им предложат варианты в других школах, расположенных неподалеку от места проживания.

По вопросам приема родители могут обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а. (каб.21) или по телефонам: 56-90-35, 56-90-36, 56-90-29.