-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2022, 15:08

В Барнауле на улице Солнечная Поляна приступили к укладке верхнего слоя асфальта

Дорожное хозяйство

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт улицы Солнечная Поляна (от ул.Энтузиастов до ул.Юрина).

В настоящее время подрядчик ООО «Сибинвест» уже выполнил устройство выравнивающего слоя асфальта, установил бордюры и поребрик, на протяжении всего участка появились новые тротуары. В настоящее время рабочие выполняют укладку верхнего слоя дорожного полотна, после чего аналогичные работы будут выполнены на примыканиях и парковках.

Завершить все работы на дорожном объекте подрядчик должен к 1 октября этого года. Здесь так же установят новые дорожные знаки, нанесут разметку и выполнят благоустройство территории. На обновление дорожного полотна было выделено более 117 млн рублей.

Как отметили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, приведение в нормативное состояние данного участка имеет большое значение для жителей микрорайона. По улице проходит несколько маршрутов общественного транспорта, а также осуществляется проезд к социальным учреждениям, в том числе школе №89, школе-интернату №5, детским садам № 180, 231 и 265, комплексному центру социального обслуживания населения г. Барнаула. Благодаря ремонту будут созданы комфортные условия как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Напомним, всего в рамках нацпроекта ремонт выполняется на 18 дорожных объектах, также завершается строительство улицы Сиреневой (от ул.Балтийской до проезда Северного Власихинского). На сегодняшний день техническая готовность всех объектов нацпроекта составляет около 70%. Полностью выполнены работы на 5 участках дорог: ул.Западная 11-я, ул.Западная 12-я, ул.Западная 13-я, Германа Титова и Змеиногорский тракт.

 В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 25 км дорог. На эти цели выделено более 914 млн.рублей. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличиться с 74,4% до 77,23% - это более 500 км.