-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2021, 13:49

В Барнауле для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, организовали посещение кукольного театра

Культура Социальная поддержка

В субботу, 3 апреля, сотрудники комитета по социальной поддержке населения города Барнаула организовали посещение Алтайского государственного театра кукол «Сказка» для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. В мероприятии приняли участие 100 человек-членов общественной организации «Солнечный круг».

Дети и родители посмотрели спектакль «Денискины рассказы», в который вошли сюжеты из одноименного цикла Виктора Драгунского про мальчика Дениску и его друзей. Кроме планшетных кукол в спектакле используются тантамарески (кукольное тело с головой и руками актера). Перед спектаклем дети приняли участие в интермедии с актерами театра и веселым Петрушкой.

Мероприятие было посвящено Международному дню человека с синдромом Дауна, который ежегодно отмечается 21 марта. 

Справка. Алтайская региональная общественная организация родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Солнечный круг» ведет свою деятельность на территории города Барнаула на протяжении многих лет с целью объединения родителей и специалистов для защиты прав семей с особыми детьми, улучшения качества их жизни и успешной интеграции в общество.