-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2021, 13:49

В администрации Октябрьского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Октябрьского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 24 административных протокола в отношении родителей, не исполняющих свои родительские обязанности, рассмотрены вопросы о постановке и снятия с учёта несовершеннолетних, семей, обсуждены профилактические вопросы.

Также были рассмотрены информации и письма, касающиеся компетенции органов системы профилактики Октябрьского района и вопрос об итогах операции «Вернём детей в школу».

С целью распространения среди семей Октябрьского района до участников комиссии была донесена информация о том, что Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи оказывает бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь семьям с детьми.

Получателями услуги являются родители, в том числе с детьми дошкольного возраста, не посещающими детские сады, с детьми, находящимися на семейном обучении или имеющими различные проблемы в проведении, развитии, социализации, и нуждающиеся в помощи при воспитании.

Консультирование может осуществляться очно и дистанционно по телефону или скайпу. Записаться на консультацию можно по телефону горячей линии 8 (3852) 50-04-72. Всю подробную информацию можно узнать на сайте Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна