-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2024, 16:28

В администрации Октябрьского района обсудили проведение противопаводковых мероприятий

В администрации Октябрьского района обсудили проведение противопаводковых мероприятий

Сегодня, 19 марта, в ходе расширенного аппаратного совещания администрации Октябрьского района обсудили вопрос о проведении противопаводковых мероприятий на территории района в весенне-летний период 2024 года.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Октябрьского района Валерий Семенченко доложил, что для организации работ по пропуску ледохода и паводковых вод подготовлен комплекс мероприятий.

Так, в управляющих компаниях создано восемь аварийных бригад с водооткачивающей техникой, уточнен список объектов на территории района, подверженных подтоплению склоновыми талыми водами. На 21 марта запланирован смотр водооткачивающей техники.

В 2024 году в соответствии с Планом предупредительных мероприятий запланировано устройство отвода талых вод по ул. Пугачёва, очистка водоотводных каналов на улицах: Заозёрная, Красноярская, Остров Кораблик, откачка талой и паводковой воды.

Сегодня работники подрядной организации приступили к очистке и углублению водоотводного канала по ул. Заозерной.

Кроме этого, проведено тактико-специальное учение с практическим развёртыванием пункта временного размещения, а также проверены пункты временного размещения.

«Микрорайон Ильича от поймы реки Обь отделяет защитная земляная насыпь на ул. Остров Кораблик, которая передана в федеральную собственность в декабре 2018 года. Для экстренного ремонта насыпи администрацией района подготовлен аварийный запас глины», - отметил Валерий Иванович.

В завершение совещания глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев поручил до 1 апреля провести обход жителей с раздачей памяток по действиям в условиях угрозы подтопления с целью установления фактического количества проживающих, а также обследовать земляную насыпь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна