-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2021, 14:51

В администрации Ленинского района обсудили вопрос об организации летней занятости детей и подростков

В районе совместно с органами системы профилактики, учреждениями образования, культуры и спорта разработан план проведения спортивно-оздоровительных, игровых и культурно-массовых мероприятий, выставок, экскурсий и мастер-классов, состоящий из 68 пунктов.

С июня начнутся занятия на трех площадках: стадионах школ №97 имени дважды Героя СССР П.А.Плотникова и №113 им.С.Семенова, а также на территории парка развлечений и отдыха «Арлекино» в рамках проекта «Летний дворовый инструктор».

Также в июне с целью контроля за эффективностью проведения работы по вовлечению детей и подростков в полезную досуговую деятельность в летний период стартует краевая межведомственная комплексная операция «Каникулы». Одной из ее главных задач является 100% занятость несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, на регулярной основе с учетом их возраста и интересов.

Кроме этого, с целью организации безопасного отдыха детей и подростков в рамках межведомственных рейдов в летней период при посещении семей представители органов системы профилактики будут информировать ребят и их законных представителей о необходимости организации полезного досуга, а также разъяснять необходимость соблюдения закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», в том числе о запрете нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых на водных объектах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна