-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 августа 2025, 16:20

В администрации Индустриального района прошло заседание административной комиссии

Сегодня, 20 августа, на заседании административной комиссии при администрации города Барнаула по Индустриальному району рассмотрено 9 дел о нарушении Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Среди них:

- по статье 27 «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований» - 5 дел;

- по статье 68-2 «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения» - 3 дела;

-по статье 61 «Нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан» - 1 дело.        

По результатам рассмотрения материалов полиции, обращений граждан и, выслушав участников правонарушений, комиссией вынесены административные штрафы на общую сумму 5 750 рублей.

Административная комиссия напоминает о том, что срок добровольной оплаты штрафа составляет 60 дней. Несвоевременная оплата штрафов влечет за собой привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна