-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2023, 13:05

В администрации города прошло совещание о работе коммунальных служб в морозы

ЖКХ

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел совещание по вопросу взаимодействия коммунальных служб в зимний период 2023-2024 годов.

В совещании приняли участие представители администраций районов города, профильных комитетов, АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания», ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ», ООО «Барнаульская сетевая компания», ООО «Коммунсервис», ООО ИФК «РусьЭнерго», ООО «Сибгазэксплуатация», «Алтайэнерго», ОАО «Алтайкрайгазсервис», ООО «Газпром газораспределения Барнаул».

О готовности к работе зимой докладывали представители ресурсонабжающих организаций.

«Для оперативного устранения повреждений на тепловых сетях и обеспечения граждан теплоэнергией в филиале АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания» создано 14 аварийных бригад укомплектованные необходимым оборудованием и материалами. В 2023 году дополнительно закуплено 5 автомобильных мастерских на сумму более 51 млн руб. Создан аварийный запас материалов на сумму на 5,5 млн руб» - информировал Сергей Климов, главный инженер филиала АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания».

«Для обеспечения надежной и бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения г.Барнаула и пригородной зоны, а также оперативного устранения повреждений и аварий, на предприятии ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» создан аварийный запас материалов и оборудования на сумму 17,9 млн руб. Для выполнения работ по ремонту объектов водоснабжения и водоотведения г.Барнаула, пригородной зоны и ликвидации аварийных ситуаций в нашей организации задействовано 13 бригад» - рассказал Евгений Чайкин, главный инженер ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ».

По словам Владимира Шевченко, главного инженера ООО «Барнаульская сетевая компания», для выполнения работ по бесперебойному электроснабжению г.Барнаула в отопительный период в ООО «Барнаульская сетевая компания» задействовано 5 аварийно-восстановительных бригад, осуществляющих дежурство в круглосуточном режиме.

Заместитель председателя комитета по энергоресурсам и газификации Артем Ситкин отметил, что ресурсоснабжающими организациями сформированы и поддерживаются в необходимом количестве аварийные запасы материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах коммунального хозяйства в отопительном периоде 2023/2024 годов.

«При возникновении аварийных повреждений на инженерных сооружениях и коммуникациях в зимний период, для координации и принятия участия в организации работ по устранению повреждений в комитете ЖКХ закреплены должностные лица» - сообщил Андрей Никулин, председатель комитета ЖКХ.

По итогам совещания ресурсоснабжающим организациям поручено поддерживать в необходимом количестве запасы материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ. Администрациям районов города и комитету по образованию города Барнаула - осуществлять контроль за температурой воздуха в учреждения образования, дополнительного образования и дошкольных учреждений, а также в учреждения здравоохранения. Также необходимо обеспечить взаимодействие коммунальных служб и держать на особом контроле устранение повреждений на инженерных сетях города.