-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2023, 07:55

В администрации города обсудили организацию новогоднего городка на площади Сахарова

Общество

В администрации города прошло совещание, на котором обсудили вопрос организации новогоднего городка на площади Сахарова.

Совещание провел заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов.

В нем приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, глава администрации Железнодорожного района Андрей Курышин, представители профильных комитетов.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин рассказал, что новогодний городок и главная новогодняя ель разместятся на площади Сахарова. Световое оформление новогоднего городка будет выполнено в традиционном стиле:

«Гирлянды украсят главную новогоднюю ель и периметр площади Сахарова. На проспекте Социалистическом праздничное настроение будут создавать перетяжки иллюминации."

В соответствии с проектом новогоднего городка площадь Сахарова планировалось украсить ледовыми барельефами, снежными скульптурами Деда Мороза и Снегурочки, ледовыми башнями, символом года, ледяным лабиринтом. В настоящее время в связи с погодными условиями заготовка льда для строительства новогоднего городка не представляется возможной.

Участники обсудили альтернативные варианты наполнения новогоднего городка: размещение аттракционов, тематических ярмарочных павильонов и фотозон, анимации, праздничных баннеров.

По итогам совещания Александр Артемов поручил профильным комитетам детально проработать каждый из предложенных вариантов оформления площади Сахарова:

«Работы по оформлению световыми элементами и размещению новогодней ели на площади Сахарова начнутся в соответствии с графиком. Параллельно мы определим элементы, которые дополнят украшение новогоднего городка. При установлении необходимых погодных условий подрядная организация изготовит ледовые фигуры. Независимо от погодных условий новогодний городок должен создавать атмосферу праздника для барнаульцев и гостей нашего города».