-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 октября 2023, 12:30

В администрации Барнаула прошло еженедельное расширенное аппаратное совещание

Общество
В администрации города прошло еженедельное расширенное аппаратное совещание. Его провел глава города Вячеслав Франк.

В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители профильных комитетов, ресурсоснабжающих предприятий, Роспотребнадзора, полиции и др.

На расширенном аппаратном совещании рассмотрели вопрос выполнения федеральных и региональных программ.

Ольга Шернина, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политики города, проинформировала, что в 2023 году Барнаул участвует в реализации 4 национальных проектов («Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги») и 6 региональных проектов («Дорожная сеть», «Пассажирский транспорт», «Современная школа», «Содействие занятости», «Жилье», «Спорт - норма жизни»), индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края и инфраструктурных проектов за счет бюджетных кредитов. На данные цели предусмотрено 5 650,1 млн рублей.

«Отмечается высокая степень реализации программы модернизации школьных систем образования - 94,8%, федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - 90,2%. Завершены работы по строительству детского сада в квартале 2038, созданию «умной» спортивной площадки на территории средней школы №128, строительству объектов индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края. Завершается реконструкция путепроводов на проспекте Ленина», – рассказала Ольга Шернина.

Также она отметила, что реализация инфраструктурных проектов за счет бюджетных кредитов будет продолжена в следующем году. На контроле остается освоение в полном объеме предусмотренных средств до конца текущего финансового года.

Вячеслав Франк поручил держать на контроле освоение в полном объеме средств, выделенных из вышестоящих бюджетов и предусмотренных до конца текущего финансового года.

Об оперативной ситуации на территории города доложил начальник управления по делам ГОЧС Владимир Драчев. Он сообщил о том, что на предстоящей неделе ожидаются ночные температуры -4…-7 градусов, дневные 0…+4. Прогнозируются осадки в виде дождя, мокрого снега, а также ветреная погода.

Глава города поручил городским службам и районным администрациям оперативно реагировать на ухудшение погодных условий, обеспечивать оперативную ликвидацию последствий непогоды.

Также в ходе аппаратного совещания обсудили недельные итоги работы УМВД России по г.Барнаулу, обзор законодательства и основных мероприятий, сообщений и обращений граждан.