-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2023, 14:45

В администрации Барнаула обсудили размещение нестационарных торговых объектов на территории города

Бизнес Безопасность

В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на инженерных сетях или в их охранных зонах на территории города Барнаула. Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации города по экономической политике Сергея Рябчуна.

На совещании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций (АО «Барнаульская генерация – Барнаульская теплосетевая компания», ООО «Барнаульская сетевая компания», ООО «Барнаульский Водоканал»), заместители глав администраций районов города, представители комитетов по земельным ресурсам и землеустройству города, по строительству, архитектуре и развитию города, по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Сергей Рябчун:

- В настоящее время выработан порядок работы с собственниками нестационарных торговых объектов, расположенных на инженерных сетях или в их охранных зонах. Это проведение совещаний с собственниками объектов на уровне администраций районов, выезд на место для рассмотрения возможности перемещения объекта, проработка вопроса по предоставлению компенсационных мест.

Председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Кротова проинформировала о проделанной работе по исполнению решений заседания комиссии, которое состоялось 10 февраля.

На заседании комиссии рассмотрены 11 объектов, которые расположены на инженерных сетях или в их охранной зоне. Заместители глав администраций районов города проинформировали о проделанной работе по каждому объекту, вынесенному на заседание комиссии: результаты согласований, полученные от ресурсоснабжающих организаций, о проведенных совещаниях с собственниками объектов и возможных решениях по размещению объектов. По итогам обсуждений на заседании комиссией приняты решения. Работа в данном направлении продолжается.