-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2023, 12:54

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2023/2024 годов

ЖКХ

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период.

В совещании приняли участие руководители районных администраций и ресурсоснабжающих организаций, представители профильных комитетов, Барнаульской городской Думы. Провел совещание заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

По словам начальника производственно-технического отдела комитета ЖКХ Романа Романова, к предстоящему зимнему периоду 2023/2024 годов необходимо подготовить 2853 многоквартирных дома. В каждом районе города проведена сверка объектов (жилых домов и социальных объектов) и проработан порядок подачи информации о получении актов готовности к отопительному периоду.

Управляющие организации совместно с администрациями районов и ресурсоснабжающими предприятиями к этой работе уже приступили. По состоянию на 31 мая получены акты готовности на 399 домов. Проводятся работы по промывке и опрессовке инженерных сетей отопления многоквартирных домов, восстановление теплоизоляции трубопроводов и другое.

"В настоящее время завершаются работы по устранению повреждений, выявленных во время первого этапа опрессовки и не влияющих на горячее водоснабжение. Большая часть уже завершена", - рассказал главный инженер БТСК Сергей Климов.
Также он напомнил, что в городе продолжается второй этап гидравлических испытаний теплосетей, все работы, в том числе и ремонт обнаруженных повреждений, энергетики планируют завершить в срок до 7 июня.

Сергей Татьянин поручил администрациям районов города все вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному сезону, держать на особом контроле, а также поручил БТСК обеспечить необходимое количество бригад для своевременного устранения повреждений и подачи горячей воды жителям города в соответствии с графиками.

В ходе совещания представители администраций районов также доложили о подготовке к отопительному периоду муниципальных и ведомственных котельных.