-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2021, 15:01

Уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, совершившего ДТП в феврале текущего года, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, направлено прокуратурой г.Барнаула в суд

Уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, совершившего ДТП в феврале текущего года, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, направлено прокуратурой г.Барнаула в суд.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 09.02.2021 в период времени с 11 часов 30 минут до 11 часов 50 минут, водитель автомобиля марки «ВАЗ» двигался по пр. Космонавтов в направлении ул. Солнечная Поляна.
В нарушение Правил дорожного движения, обязывающих, в том числе соблюдать водителя необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, не выбрал необходимый боковой интервал до правого края проезжей части, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустив столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «СКАНИЯ», в результате пассажиру автомобиля «ВАЗ» были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.
По результатам предварительного следствия жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, за которое предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.