-
+
16 сентября 2021, 16:25

Ученики барнаульской школы №118 стали призерами Всероссийских соревнований по велоориентированию

Спорт

Четвертый год подряд в Новосибирской области проводятся Всероссийские соревнования по велоориентированию. В этом году Кубок России и открытые региональные соревнования «Сибирские просторы» проходили в окрестных лесах города Бердска, на сложных и интересных для спортсменов дистанциях. За звание лучшей в состязаниях боролись команды из Москвы, Нижегородской и Новосибирской областей, Республики Алтай, Алтайского края. В состав команды Алтайского края вошли ученики школы №118 Индустриального района Барнаула.

Соревновались участники в нескольких возрастных группах: у женщин – в диапазоне от 11 до 45 лет, у мужчин – от 11 до 60 лет. В первый день, 10 сентября, был спринт – это дистанция менее 10 километров, а во второй лонг – длинная дистанция протяженностью около 30 километров с 29 контрольными пунктами.

В дистанции спринт в своей возрастной категории победу одержали ученики 8-х классов София Дементьева и Степан Меняйло, ученица 4 класса Фаина Шмурыгина, в тройку лидеров вошел Денис Былин, ученик 7 класса.

В дистанции лонг серебро заслужила ученица 8 класса София Дементьева, бронзу - Екатерина Скрипкина.

В дистанции эстафета второе место заняли Степан Меняйло, София Дементьева, Денис Былин.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна