-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 февраля 2024, 16:24

Участники муниципального этапа «Учитель года Алтая» продолжают проходить конкурсные испытания.

Образование и наука

На этой неделе участники муниципального этапа конкурса профессионального мастерства среди педагогов продолжают бороться за звание «Учитель года».

28 февраля завершился третий конкурсный день, в этот день участники проводили «Воспитательное мероприятие с детьми».

По итогам конкурсных испытаний стали известны имена финалистов. Всего в число финалистов вошли 8 педагогов города, ими стали: учитель английского языка школы №114 Анастасия Бугаева, учитель начальных классов школы №98 Наталья Данкова, учитель биологии лицея «Сигма» Елена Зайцева, учитель русского языка и литературы лицея №121 Гульнара Нуканова, учитель истории и обществознания школы №78 Вячеслав Пермяков, учитель химии школы №126 Лариса Туюнчекова, учитель начальных классов школы №113 Марина Хасанова,  учитель физической культуры лицея №52 Жанна Черепанова.

Сегодня финалистам конкурса «Учитель года» предстоит продемонстрировать «мастер-класс» и представить уникальную версию «миссии учителя». Четвёртый конкурсный день проходит на площадке Технопарка АлтГПУ. И, наконец, завтра заключительное конкурсное испытание - круглый стол образовательных политиков.

Как отметила главный специалист отдела развития образования Полина Маренкова, конкурс «Учитель года» – это не только возможность для педагогов показать свои профессиональные навыки и заслужить признание коллег, но и платформа для обмена опытом и идей в сфере образования:

«Во время муниципального этапа проводятся мастер-классы, тренинги и дискуссии, позволяющие педагогам поделиться своими лучшими практиками и узнать новые методики и подходы к обучению.

Победители муниципального этапа конкурса автоматически переходят на следующий этап, где их ожидают ещё более серьёзные испытания. Но для каждого учителя, принявшего участие в конкурсе, это уже является большой честью и признанием их труда и вклада в образование молодого поколения».

Отметим, победитель и лауреаты конкурса будут объявлены 1 марта в торжественной обстановке на сцене Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.