-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2022, 14:14

Туроператоры могут получить компенсацию части затрат на турпоездки в приоритетные территории Алтайского края

Туризм

По 21 октября в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности продлится прием заявок на возмещение части затрат туроператоров на туристские поездки в приоритетные территории региона. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае».

Туроператоры могут получить компенсацию средств на организацию тура (проезд любым видом транспорта, размещение в отеле и экскурсионное обслуживание) в Заринский, Змеиногорский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Михайловский, Солонешенский и Чарышский районы.

Субсидия предоставляется в размере 90% от произведенных затрат, но не более 2000 рублей за одного туриста, участвующего в поездке продолжительностью два дня, и не более 5000 рублей за одного туриста, участвующего в поездке продолжительностью более двух дней. Возмещению подлежат затраты, произведенные туроператорами в период с 1 января 2022 года, уточняют в ведомстве.

В 2022 году на эту форму государственной поддержки в краевом бюджете предусмотрен 1 миллион рублей.

С условиями предоставления субсидии, нормативно-правовыми актами, регулирующими оказание господдержки, можно ознакомиться на сайте управления. Консультации по телефону (3852) 20-61-83 (контактное лицо - заместитель начальника отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Вероника Константиновна Меркульева).

Заявки принимают в управлении (Барнаул, проспект Ленина, 41, кабинет 206) в бумажном виде в одном экземпляре с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.