-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 декабря 2022, 13:40

Туристический портал Барнаула с бонусной «Картой гостя» впервые появился в краевой столице

Туризм Бизнес

С сегодняшнего дня в краевой столице начал работу туристический портал города Барнаула.

Интернет-портал состоит из разделов, в которых представлена информация об истории города и современном Барнауле, основные экскурсионные маршруты по городу, перечень музеев, театров, концертных залов, обзор локаций, где гости города могут остановиться, перекусить, приобрести сувениры. 

Помимо информации о туристических ресурсах, интернет-портал содержит сервис «Карта гостя». Его пользователь может получить скидки и бонусы у организаций-участников проекта: например, на посещение музея, обслуживание в кафе, ресторанах, проживание в гостиницах. Такую возможность предоставляют более 30 организаций-участников. Участники сервиса «Карта гостя» на портале отмечены специальным значком.  

Для получения онлайн-карты необходимо зайти на интернет-портал, выбрать раздел «Получить карту», заполнить форму. После регистрации цифровая карта будет доступна сразу на сайте (её можно сохранить на смартфон), а также будет направлена на указанную электронную почту.

Чтобы получить бонус, нужно показать QR-код при оплате услуг в организациях-участниках.

- Важно отметить, что участие организаций в программе лояльности является добровольным. Контроль за предоставлением бонусов и скидок осуществляют сами участники программы лояльности. Если при обращении в организации возникнут проблемы, гостям и жителям города необходимо сообщить об этом в форме обратной связи на туристическом портале, - сообщают специалисты отдела по развитию туризма.

Организациям, которые планируют принять участие в программе лояльности, необходимо направить на почту отдела по развитию туризма klaster@barnaul-adm.ru свои контакты, описание и профессиональные фотографии объекта.

Кстати, в 2023 году работа над интернет-порталом будет продолжена – расширится перечень организаций-участников, городских достопримечательностей, санаториев, зоопарков, аквапарков.