-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2020, 15:28

Труженица тыла Вера Григорьевна Ожерельева отмечает 90-летний юбилей

Родилась Вера Григорьевна в с.Михайловка Усть-Калманского района. В семье помимо нее воспитывалось еще двое детей.

Помнит, что когда прожали отца она бежала за машиной, как будто знала, что больше его не увидит. Он погиб в начале 1942 года, защищая подступы к Ленинграду.

Сама Вера вместе с одноклассниками тогда же начала свой трудовой путь. После уроков шли в поле собирать колоски, полоть и собирать свеклу и другие овощи.

После войны в 17 лет поехал в г.Томск поступать в техникум на фармацевта. Закончила. Перебралась в Барнаул, где стала работать по специальности в одной из аптек. Здесь ее впервые и увидел будущий супруг, участник Великой Отечественной войны. Вместе с ним переехала в Чарыш, Кытманово, Павловск, потом в Тальменку и вновь вернулась в Барнаул. И нигде Вера Григорьевна не изменяла выбранной профессии. Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ».

Родила двоих детей. Сейчас у Веры Григорьевны 4 внуков и столько же правнуков.

В юбилейный день рождения Вера Григорьевна Ожерельева была приятно удивлена полученным поздравительным телеграммам от Президента России Владимира Путина и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и подарком от Правительства края за трудовой подвиг, совершенный в годы войны и уже в мирной жизни.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна