-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2025, 09:10

Третий «чистый четверг» прошел в Центральном районе

В Центральном районе в рамках месячника осенней санитарной очистки продолжаются «чистые четверги», третий из них состоялся вчера, 17 апреля.

В экологических акциях приняли участие более 2,5 тысяч жителей, в том числе сотрудники предприятий промышленности и торговли, управляющих компаний, представители органов ТОС, студенты высших и средних учебных заведений.

Студенты Алтайского государственного университета, курсанты Барнаульского юридического института МВД России убирали мусор и листву на центральной аллее по проспекту Ленина.

Не отставали в «чистый четверг» общественники Центрального района. Активисты ТОС п. Черницк и Мохнатушка убирались на детской площадке в п. Мохнатушка. Жители ТОС «Кирова» собирали мусор по улице Кутузова. Присоединились к акции и общественники ТОС «Южный» они наводили порядок на общественных местах посёлка Южный

Представители отряда народной дружины по Центральному району ликвидировали несанкционированную рекламу по улице Ползунова. Учащимися школ №55, №63 приведена в порядок прилегающая территория к школам. Школьники лицея №2 убрали от мусора аллею Ветеранов на улице Аванесова.

В микрорайоне Затон убрали несанкционированную свалку.

Силами привлечённой техники осуществлен вывоз веток и мусора с дворовых территорий по улицам Максима Горького, 67, Интернациональной, 46, 54.

Также вышли навести порядок сотрудники торговых предприятий района и дворники управляющих компаний.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна