-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2021, 11:42

ТОС Ленинского района поделились опытом работы с барнаульскими коллегами

В выездном мероприятии в рамках обмена опытом приняли участие заместители глав администраций районов, руководители аппаратов, председатели ТОС всех пяти районов Барнаула. Они посмотрели рациональность использования помещений, предоставленных администрацией города для работы общественников, познакомились с формами работы ТОС с населением.

В Ленинском районе они побывали в помещении, где размещено два органа ТОС Гущинского микрорайона и «Народный».

Данное помещение поделено на несколько зон, в том числе в рамках городского грантового проекта среди некоммерческих организаций оборудован музей русской истории «Живая традиция», приобретены вело и кардио тренажеры для спортивных занятий. В одной из комнат оборудован мини-кинозал.

В коридоре рамках движения «Буккроссинг» размещен книжный стеллаж для обмена книгами.

Анна Кныш, председатель ТОС Гущинского микрорайона:

«Восстребованность нашего помещения очень большая. Здесь на постоянной основе проводятся семинары, «круглые» столы, литературные чтения, мастер-классы для детей и взрослых, проводятся концерты и репетиции хора «Калина красная», «Хорошее настроение», танцевального коллектива «Серебро», организуются встречи для почетных жителей микрорайонов. Только клубов по интересам в этом помещении работает более 20».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна