-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2023, 10:08

Лучшие в России. Торговые объекты и события Барнаула взяли призовые места на всероссийском конкурсе

Экономика и финансы

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации подвели итоги ежегодного конкурса «Торговля России». В этом году на конкурс поступило 1477 заявок по 11 номинациям.

В число победителей вошли торговые объекты и события Барнаула. Улица Мало-Тобольская названа лучшей торговой улицей. Универсальная ярмарка «Здоровое поколение» (организатор - комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула) отмечена в номинации «Лучшая ярмарка». «Лэнд-24» (индивидуальный предприниматель Виктория Тулина) признан лучшим магазином. Звание «Лучший торговый фестиваль» эксперты присвоили фестивалю «Барнаул. Путешествие со вкусом!» (организатор - комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула).

«Главная задача конкурса – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной российской торговли, – отметила Наталья Кротова, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда. – Мы хотим, чтобы и другие субъекты РФ узнали, какой разнообразной и разноформатной на примере города Барнаула может быть торговля».

Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках ежегодного ключевого для отрасли мероприятия – форуме «Неделя российского ритейла».