-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2022, 15:00

Стало известно, как в Барнауле отпразднуют День молодежи

Молодежь

27 июня в России отмечают День молодежи. В Барнауле для горожан пройдет несколько мероприятий.

В субботу, 25 июня, парк ВРЗ (ул.Воровского) проведет спортивно-развлекательный праздник «Молодость». В нем приглашают поучаствовать команды из числа работающей и студенческой молодёжи. Команды будут проходить станции с заданиями на тимбилдинг – например, одновременно прыгать через большую скакалку или совместно пройти небольшой путь с помощью огромных лыж. Состав команды - 7 человек (минимум 3 девушки). Команды победители будут награждены дипломами, кубками и памятными призами. Заявки на участие просят направлять по почте: molod@okt.barnaul-adm.ru с указанием учреждения, имен участников и телефона для связи. Подробности можно уточнить по тел. 24-13-35

Также 25 июня праздник молодежи состоится в парке культуры и отдыха «Центральный». Начало программы – в 17:00. На сцене парка пройдет летний КВН-концерт команд КВН официальной Барнаульской Лиги. Перед зрителями выступят пять команд из Барнаула и Бийска, которые покажут «визитные карточки» и «разминку».

На мероприятии стартует отборочный этап конкурса «Мисс Барнаул», где и определятся участницы. Финал конкурса пройдет в День города на главной сценической площадке 3 сентября.

В этот же день в парке запланирован городской экологический фестиваль. С 18 часов гости парка смогут принять участие в мастер-классах экологической направленности, увидеть выставку предприятий, занимающихся производством экологически чистых продуктов, самые активные получат экопризы за участие в конкурсах.

Развлекательный концерт представят творческие молодежные коллективы краевой столицы – вокальный ансамбль Ольги Семеновой, вокальный ансамбль «Шоколад» и солистка Вера Сапутина, танцевальные коллективы. В финале праздника, в 20 часов, зрителей ждет концерт группы «ПапаКарлаМаркса».

В воскресенье, 26 июня, в парке «Арлекино» горожан ждет мероприятие «Мы – молодые!». Начало праздника – в 13 часов.

В понедельник, 27 июня, в администрации Железнодорожного района пройдет торжественное открытие обновленной Доски Почета молодежи «Спорт. Профессионализм. Молодость». Активистам из числа молодежи вручат заслуженные награды. В Индустриальном районе проведут социологический опрос на тему «Я – молодежь».