-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2025, 08:00

Спортсмены Федерации кикбоксинга Алтайского каря провели акцию в сквере на улице Аванесова

В сквере наводили порядок глава администрации Центрального района Максим Сабына, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов, спортсмены Федерации Кикбоксинга Алтайского края, спортивных клубов «СТИК», «Боец», а также их родители.

Участники акции собирали мусор и прошлогоднюю листву.

Максим Сабына напомнил, что с 21 апреля стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2026 году: «Сквер на Аванесова и ещё четыре общественные территории Центрального района вошли в перечень объектов голосования. Также по обращению жителей добавлена новая территория в посёлке Южном. Участие в народном голосовании — это уникальная возможность для каждого из нас внести свой вклад в благоустройство нашего любимого города. Вместе мы можем создать уютные и комфортные пространства для отдыха, прогулок и общения. Приглашаю вас принять активное участие в голосовании!»

В ходе экологической акции в сквере было собрано порядка 30 мешков с мусором.

Депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов отметил, что приятно видеть, как молодое поколение активно подключается к наведению санитарного порядка на общественных местах: «Студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений уже несколько лет занимаются очисткой территории данного сквера, а представители общественности — озеленением. Это подчеркивает значимость этого общественного пространства для барнаульцев. Сейчас территория сквера нуждается в благоустройстве: необходимо развить удобную пешеходную сеть для прогулок, установить скамейки и урны, обустроить освещение, создать игровые площадки и разбить цветники. Сквер по улице Аванесова, представляющий историческую часть города, может стать еще одним центром притяжения для жителей и гостей краевой столицы».

Напомним, голосование по выбору объектов благоустройства продлится до 12 июня. Поучаствовать в голосовании можно будет на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru и с помощью волонтёров. Проголосовать могут жители Барнаула в возрасте от 14 лет.

От Центрального района на выбор жителям представлено пять объектов: общественная территория в поселке Южный в границах улиц Чайковского и Куйбышева, сквер на улице Аванесова, Демидовская площадь, сквер им А.С.Пушкина, зеленая зона между домами №55а - 67 по проспекту Красноармейскому. 

В настоящее время территория в поселке Южном лидирует в рейтинговом голосовании.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна