-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2023, 14:58

Соревнования, выставки и праздничные концерты, посвященные Дню народного единства, пройдут в Барнауле

Общество
Традиционно ко Дню народного единства в во всех районах Барнаула проходят праздничные мероприятия, патриотические акции, вручение паспортов юным гражданам города, концерты и многое другое.

С 1 ноября в музее «Город» (ул. Л.Толстого, 24) работает выставка детских работ художественной студии «Смородина» «Сила в единстве». 

2 ноября в 14.00 в Доме культуры «Октябрьский» (б-р 9 Января,99) пройдет фестиваль «В дружбе народов единство страны».
В 18.30 в ДК «Сибэнергомаш» (пр-т Ленина, 147) состоится концерт Барнаульского духового оркестра «Сердце как песня».

3 ноября в 11.00 в Фонде поддержки участников СВО «Защитники отечества» (пр.Ленина,5) состоится встреча с участником СВО в рамках Всероссийского проекта служения «Твой Герой».

В 12.00 в школе № 70 (ул.Смольная,46) пройдет торжественная церемония приема учащихся в члены Барнаульского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В этот же день с 14.00 до 15.00 пройдет патриотическая акция по раздаче лент триколора на пересечении пр-та Ленина и ул. Димитрова.

4 ноября в 12.00 во Дворце культуры «Южный» (ул.Чайковского,21) состоится фестиваль национальных культур «Молодежная палитра». В 17.00 в концертном зале «Сибирь» (пр-т Ленина,7) запланирована концертная программа «Под небом единым».

Также запланирован ряд спортивных мероприятий. Так, 2 ноября в 10.00 стартуют городские соревнования по боксу «Мой первый бой» (ул. А.Петрова, 199а). 4 ноября в 10. 00 пройдет первенство спортшколы «Спарта» по дзюдо (пр-т Космонавтов, 8).

В библиотеках города для детей и взрослых запланированы игры, исторические викторины, открытые уроки, круглые столы, познавательные экскурсии, выставки и др.