-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2022, 15:51

С 1 сентября в пяти сельских школах Барнаула откроются центры естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Образование и наука

«Точка роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей, организованных в рамках проекта «Современная школа». Центры создаются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов. 

Как пояснили в комитете по образованию города, в Барнауле в этом году 1 сентября состоится открытие «Точек роста» в школах №91, 93, 94, 96, 97.

В «Точках роста» дети будут осваивать предметы естественно-научного цикла – физики, химии, биология, а также узнавать новое по программам дополнительного образования - основам робототехники, механики, программирования.

Для реализации программы в школах Барнаула провели ремонт. Все «Точки роста» оформили в едином стилистическом решении. Открываемые в этом году центры уже оснащены новой мебелью и оборудованием, в том числе микроскопами, робототехническими наборами и роботами-конструкторами. 

Все это позволит изучить школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников. Новая модель получения образования позволит детям из удаленных уголков страны конкурировать со сверстниками из крупных городов на различных олимпиадах и конкурсах, а также при поступлении в вузы. 

Добавим, что для результативного функционирования центров летом этого года педагоги прошли курсы по освоению современных технологий обучения и воспитания.