-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2022, 13:28

С 1 декабря в Октябрьском районе начинает работу проект «Зимний дворовый инструктор»

С 1 декабря в Октябрьском районе начинает работу проект «Зимний дворовый инструктор»

С 1 декабря в Октябрьском районе стартует традиционный оздоровительный проект «Зимний дворовый инструктор», в рамках проекта для детей будут проводиться бесплатные занятия зимними видами спорта.

В этом году по проекту в районе будет работать три спортивные площадки:

  •  Хоккейная коробка «Маяк» по адресу: ул. 40 лет Октября, 33А. Здесь будут проходить хоккейные тренировки, вести занятия будет тренер Саврасов Валерий Борисович. График работы: понедельник, среда, пятница 16:00-18:00.
  • Футбольное поле в парке ВРЗ по адресу: ул. Воровского, 110. На площадке будут проходить занятия по футболу на снегу. Тренировки будет проводить Роман Ефименко. Расписание работы: понедельник с 17.00 до 19.00, вторник с 16.00 до 18.00, среда с 18.00 до 20.00.
  • Площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья по адресу ул. Тимуровская, 15к4. Здесь будут традиционно проходить занятия по паралимпийскому виду спорта – бочче, занятия будет вести Аксенов Александр Борисович. График работы: вторник, четверг 11:00-13:00.
Тренировки по хоккею и футболу на снегу будут проходить на открытом воздухе, программа занятий будет в себя включать оздоровительные методики, общую физическую подготовку, игровые виды спорта. Ежемесячно на площадках будут проводиться соревнования и турниры между участниками проекта.

В проекте могут поучаствовать все дети и подростки, желающие заниматься спортом. Для этого необходимо просто прийти на одну из площадок, согласно расписанию работы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна