-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2025, 09:42

Рейд по несанкционированной торговле проведен в Индустриальном районе

Специалистами администраций Индустриального района города Барнаула, города Барнаула совместно со специалистом Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю, участковым уполномоченным отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу проведен рейд по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района в соответствии с Законом Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

По результатам проведенного рейда пресечена выносная торговля продовольственными товарами (мясо, колбасные изделия) и непродовольственными товарами (одежда, очки для коррекции зрения, цветы) по ул.Георгиева, ул.Попова, ул.Балтийской. Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Специалистом Россельхознадзора по Алтайскому краю составлено 2 административных материала на физических лиц за отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на реализуемый товар.

Администрация района обращается к жителям с просьбой проявлять бдительность и не приобретать товары сомнительного качества на улице, во избежание негативных последствий. В условиях жаркой погоды данный вопрос приобретает особую актуальность, так как зачастую продавцы продуктов питания не соблюдают условия хранения, перевоза товаров. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна