-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2023, 12:06

Работу городского комитета по финансам отметили на федеральном конкурсе

Экономика и финансы

Открытый публичный Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации в рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации. Ежегодно популярность конкурса возрастает. Количество участников увеличилось со 119 (17 субъектов Российской Федерации) в 2015 году до 424 (46 субъектов) в текущем году. 

По результатам заседания компетентной конкурсной комиссии, утвержденной заместителем министра финансов Российской Федерации Алексеем Михайловичем Лавровым, работа комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула на тему «Мой любимый комфортный город Барнаул» в номинации «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике» отмечена сертификатом.

Напомним, в ходе данной работы городскими финансистами были разработаны листовка и обучающий сайт по инициативному бюджетированию твое-решение.рф, подготовлена обучающая презентация и ролик, проведен открытый урок с учениками Лицея №129 имени Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии и неформальные встречи с барнаульцами. 

Участие в информировании населения о возможностях инициативного бюджетирования принял отряд народной дружины «Барнаульская» Ленинского района.