-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2020, 15:18

Прокуратурой города поддерживаются теплые взаимоотношения с ветеранами прокуратуры края

Прокуратурой города на постоянной основе поддерживаются теплые взаимоотношения с ветеранами прокуратуры края. В рамках сотрудничества проводятся совместные семинары, лекции в образовательных учреждениях, трудовых коллективах города.

В связи с предстоящей годовщиной 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в феврале-марте 2020 года сотрудниками прокуратуры города совместно с ветеранами прокуратуры Алтайского края в образовательных учреждениях города Барнаула прочитано 2 лекции на тему, посвященную ответственности, в том числе несовершеннолетних, за совершение административных правонарушений и преступлений террористического и экстремистского характера.

При проведении лекций были разъяснены положения законодательства, приведены примеры из правоприменительной практики, с учениками состоялись дискуссии по теме, в ходе которых даны ответы на интересующие ребят вопросы.

Работа на данном направлении продолжается, прокуратурой города запланировано проведение лекций по правовому просвещению в образовательных учреждениях и иных организациях.