-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2019, 07:52

Прокуратурой г.Барнаула в ходе мониторинга сети Интернет установлен факт размещения информации о продаже магнитов для остановки приборов учета

Прокуратурой города Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Посредством выхода в телекоммуникационную сеть Интернет установлено, что на нескольких Интернет - сайтах размещена информация о продаже магнитов для остановки приборов учета. Как следует из информации, размещенной на данных Интернет - сайтах, магниты крепятся непосредственно на приборы учета и благодаря магнитному воздействию снижают расходы на коммунальные платежи.

Для ограничения доступа к указанной информации прокуратурой города в 2019 году в суд предъявлено 2 административных исковых заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решениями Центрального районного суда г.Барнаула заявленные требования прокуратуры города удовлетворены, решения вступили в законную силу. В настоящее время доступ к Интернет - сайтам заблокирован.