-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2019, 08:20

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего барнаульца, не выплачивающего алименты на содержание своего нетрудоспособного отца

Прокуратура г.Барнаула утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя краевого центра, не выплачивающего алименты на содержание своего отца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно)

Расследованием установлено, что решением Железнодорожного районного суда г. Барнаула молодой человек обязан ежемесячно выплачивать денежные средства в размере 4000 рублей на содержание своего нетрудоспособного отца 1953 г.р., проживающего в г. Новосибирске. В связи с неполной оплатой алиментов мировым судьей он был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.5.35.1 КоАП РФ, после чего вовсе перестал выплачивать денежные средства на содержание своего отца. В связи с повторным совершением правонарушения 07.11.2019 дознавателем отдела УФССП России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело, определена общая сумма невыплаченной задолженности – более 120 тысяч рублей.

Наказание, предусмотренное законом, за такое преступление - исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо лишение свободы на срок до одного года.

Заместителем прокурора города уголовное дело 06.12.2019 направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.