-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2021, 16:59

Прокуратура города Барнаула направила в суд уголовное дело о хищении у ребенка-сироты более 400 тысяч рублей

Прокуратурой города направлено в Центральный районный суд г.Барнаула уголовное дело в отношении жителя Республики Алтай, обучавшегося в одном из техникумов краевой столицы. Он обвиняется в совершении хищения у своего близкого знакомого, бывшего выпускника детского дома, денежных средств в размере более 400 тысяч рублей.
По версии следствия, гражданин И., имея доверительные отношения с потерпевшим, достоверно зная о наличии у него крупной суммы денег, накопившейся за период пребывания в детском доме, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом о хищении банковской карты, на которой находились денежные средства потерпевшего. Проникнув в комнату общежития, где проживал потерпевший, и похитив из кармана куртки банковскую карту, гражданин И. потратил снятые денежные средства на развлечения, выпивку, покупку автомобиля.   
За совершение указанных действий, которые квалифицированы органами следствия по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.