-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2025, 10:27

Профилактические рейды проведены в частном секторе района

Администрацией Индустриального района регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Сегодня, 12 октября, профилактические рейды по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в осенний период проведены в микрорайоне Новосиликатный по ул.Боровой, 1-ой, 2-ой Осенней, в поселке Лесной по ул.Магистральной, ул.Тенистой.

В ходе рейдов особое внимание уделялось разъяснению собственникам жилья правил использования источников открытого огня, в том числе при сжигании мусора и сухой травянистой растительности, а также об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. 

В завершении бесед собственникам частных домовладений вручались памятки с телефонами экстренных служб.

Всего в ходе рейдов роздано 58 памяток и проведено 15 бесед.

Напоминаем, при возникновении пожара необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или с мобильного 101, а также по единому номеру вызова экстренных служб – 112, принять меры по спасению людей и имущества.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна