-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2025, 11:50

Профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный лёд» проводятся со школьниками Ленинского района

Сегодня специалисты штаба по делам ГОЧС администрации района совместно сотрудниками 4-го Пожарно-спасательного отряда МЧС России провели профилактические беседы по безопасности на льду в осенне-зимний период в школе №113 им. С. Семёнова.

Школьникам рассказали об опасности выхода на неокрепший лёд и о способах оказания первой помощи.

Беседы проходили в пяти старших классах. Учащимся были розданы памятки о мерах безопасности и правилах поведения на льду.

Также сегодня специалистами Научногородокской сельской администрации подобные беседы были проведены с учащимися школы №72 п.Научный Городок.

Напомним, профилактическая акция «Безопасный лёд» проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, а также для повышения осведомлённости населения о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна