-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2020, 14:24

Приглашаем к участию во II краевой интернет-олимпиаде по избирательному праву старшеклассников и студентов ссузов города Барнаула

Избирательная комиссия Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края проводит II краевую интернет-олимпиаду среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Главным отличием краевой олимпиады в этом году стало добавление новой категории участников – помимо учащихся старших классов общеобразовательных учреждений проверить знания в области избирательного права также смогут студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Олимпиада пройдет с 14 сентября по 16 ноября 2020 года и будет включать в себя несколько этапов:

  • до 30 сентября – подача заявок на участие в краевой интернет-олимпиаде;
  • с 5 по 9 октября – опубликование списка участников краевой интернет-олимпиады;
  • с 12 по 16 октября – проведение краевой интернет-олимпиады;
  • до 6 ноября – проведение оценки ответов участников краевой интернет-олимпиады на задания краевой интернет-олимпиады;
  • до 16 ноября – подведение и опубликование итогов краевой интернет-олимпиады.

Олимпиада будет проведена в четырех категориях: для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов, обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования, и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Для того, чтобы принять участие в состязании, необходимо до 30 сентября 2020 года направить по электронной почте заявку на участие. Форма заявки и контактные данные приведены в Положении о проведении II краевой интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Краевая интернет-олимпиада будет состоять из двух частей: первая часть включает в себя тестовые задания (30 вопросов с несколькими вариантами ответов), а вторая часть – творческое задание (решение ситуационных задач).

Итоги состязания подведет жюри краевой интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Победители и призеры краевой интернет-олимпиады 10-х и 11-х классов будут рекомендованы к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организуемой ЦИК России.