-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2021, 16:27

Представитель Барнаула – в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Общество

Представитель Барнаула – в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», посвященного 115-летию образования Государственной Думы РФ.

Во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», проводимом Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», в номинации «Образование, наука здравоохранение и культура» с законотворческой инициативой «Система Состав-светофор» победителем стала Елена Трубченкова, ведущий специалист контрольно-ревизионного отдела комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула, депутат Молодежного парламента города Барнаула XI созыва. По результатам конкурса Елена Трубченкова награждена дипломом I степени и медалью за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее российской науки».

Награждение победителей состоялось 14 октября в Москве. В ближайшее время конкурсные работы победителей и призеров конкурса будут переданы организаторами конкурса на рассмотрение фракций Государственной Думы

Также из числа победителей и призеров конкурса будет сформирован Федеральный реестр молодых политических лидеров. Выписки из него будут направлены в аппараты фракций политический партий, представленных в Государственной Думе, органы законодательной (представительной) власти и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Это не первая победа Елены Трубченковой в федеральных конкурсах. В 2019 году она уже становилась победителем Всероссийского конкурса «Бюджет для граждан», проводимого Министерством финансов Российской Федерации и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.