-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2020, 12:24

Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации Барнаула Софья Решетникова встретилась с выпускниками Алтайского филиала РАНХиГС

Образование и наука

Онлайн-встреча «Госслужба – это не мечта, а реальность, если ты выпускник Президентской Академии», организованная Центром карьеры вуза, состоялась 8 июня.

Совсем скоро студенты Академии станут выпускниками, молодыми специалистами, готовыми к построению успешной карьеры. Возможность зачисления в кадровый резерв еще до выпуска из Академии стала главным предметом обсуждения. Софья Александровна сообщила о возможностях трудоустройства, актуальных вакансиях, а также привела примеры карьерного роста выпускников вуза. С большим интересом участники встречи обсудили особенности муниципальной службы, профессиональные качества муниципального служащего, социальные гарантии, предоставляемые государством. 

«Выпускников Академии отличают усердие, самостоятельность и целеустремленность. Они демонстрируют хорошие знания действующего законодательства и умеют применить их на практике, соответствуют уровню требований, предъявляемых к муниципальным служащим. Выражаю благодарность администрации Академии за участие в мероприятии, считаю, что встреча прошла эффективно. Надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество в области обеспечения органов местного самоуправления города Барнаула высококвалифицированными кадрами», - отметила Софья Решетникова, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г.Барнаула.

«Было интересно узнать об особенностях муниципальной службы изнутри. В современном мире очень важно держать руку на пульсе, поэтому необходимо рассматривать все варианты трудоустройства. Встреча помогла сориентироваться в направлениях и перспективах муниципальной и государственной службы. Думаю, каждый участник этой встречи определит свои сильные стороны, с учетом которых он сможет сделать успешную карьеру служащего», - считает Екатерина Коптева, студентка группы 2161 направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.