-
+
22 апреля 2019, 17:04

Предприятия и организации Барнаула в рамках спартакиады приняли участие в соревнованиях по стритболу и гиревому спорту

Юбилейная XX спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Октябрьского района города Барнаула близится к завершению.

В минувшую субботу, 20 апреля, в спортивном зале ИСК «СОЮЗ» (пр-кт Калинина, 112) состоялись заключительные испытания.

Семь команд, состоящих из 35 человек, боролись за победу в стритболе. В итоге лучшей стала команда ИСК «СОЮЗ», второе место заняли спортсмены Сибирской генерирующей компании и сотрудникам Алтайской таможни досталось третье место.

В соревнованиях по гиревому спорту приняло участие шесть команд. По итогам состязаний места распределились следующим образом:

- в весовой категории до 80 кг в личном зачете лучшим стал спортсмен Алтайской таможни Алексей Оськин, подняв гирю 119 раз, второе место занял Александр Попов (Сибирская генерирующая компания) и третье место досталось Юрию Козюкову (Барнаульский станкостроительный завод);

- в весовой категории свыше 80 кг в личном зачете победил спортсмен Алтайской таможни Дмитрий Кобручев, подняв гирю 124 раза, вторым стал Евгений Кондратьев из Сибирской генерирующей компании и третьим - Сергей Патылицын (Алтайская таможня).

В общекомандном зачете победа досталась Алтайской таможне, второе место заняли спортсмены Сибирской генерирующей компании и третье – спортсмены Барнаульского станкостроительного завода.

В четверг, 25 апреля, в концертном зале Русского камерного оркестра (пр-кт Комсомольский, 108А) состоится торжественное закрытие XX спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Октябрьского района города Барнаула.