-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2023, 13:04

По Барнаулу запущены семейные автобусные экскурсии

Туризм
Туры по знаковым местам города запустил один из барнаульских туроператоров. 
«Мы предлагаем новый формат городских путешествий - в мини-группах. Тур и программа строятся на основе индивидуальных предпочтений, каждой семье или группе можно выбрать свое  путешествие, составить собственный маршрут. В этих турах - максимум комфорта, максимум пожеланий клиентов!», - рассказывает руководитель Наталья Белоусова.

Автобусные экскурсии занимают 2,5 часа. Туроператор предлагает на выбор три направления: прогулку по историческому центру, город с высоты террас Нагорного парка и легенды Барнаула. 

В первом гостей и жителей знакомят с достопримечательностями, культурным, историческим наследием. Во втором рассказывают о людях, сыгравших основополагающую роль в становлении города. 

«Третье направление связано с легендами. За почти трёхсотлетнюю историю Барнаул накопил немало тайн. У нас есть экскурсия о мистических историях, от которых дух захватывает! Дунькина роща, подземный ход, мистический балкон, сгоревшая усадьба главной ведуньи и летающий Ленин», — уточняют в компании. 

Общая стоимость тура — 4500 рублей. Его может заказать как один человек, так и семья (максимум шесть человек). «Вечерний Барнаул» поясняет: если турист захотел проехаться один в сопровождении экскурсовода, то это будет стоить 4500 рублей. Для группы от двух до шести человек указанная сумма делится пропорционально на всех. 

Отметим, участники программы «Карта гостя» туристического портала города Барнаула могут посетить эти экскурсии со скидкой 10%. 

Кроме того, по желанию дополнительно может быть организовано посещение музея-ресторации «Горная аптека», музея шоколадного мастерства, зоопарка «Лесная сказка» и других интересных объектов. 

Экскурсии проводятся на комфортабельном мини-автобусе. 

Предварительная запись обязательна. Все детали обговариваются в индивидуальном порядке. Подробности об экскурсиях можно уточнять по телефонам: +7 (3852) 368-401, +7 (960) 963-06-38 (туроператор «Охота!»).