-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2023, 16:58

Отдельной категории налогоплательщиков требуется самостоятельно заявить право на налоговую льготу до 1 апреля

Для своевременного предоставления льгот за 2022 год организациям, которые имеют право на льготы по транспортному или земельному налогу, необходимо в срок до 1 апреля направить в налоговый орган заявление о предоставлении льготы, а также заявление по налогу на имущество организаций, в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.

Кроме этого, индивидуальным предпринимателям, находящимся на специальных налоговых режимах, необходимо также до 1 апреля предоставить заявление на льготу по налогу на имущество в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.

«Заявления и документы, подтверждающие льготу, удобно представить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика». Если вы отправляете их в бумажном виде, то заявление можно направить или принести в любой налоговый орган, офисы МФЦ или отделения почты России»,- комментирует начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

По результатам рассмотрения заявления налоговый орган направляет уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна