-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2022, 09:30

Осуществление надзора за законностью нормативных правовых актов и участия в правотворческой деятельности органов местного самоуправления в 1-ом полугодии 2022 года

Прокуратурой города по состоянию на 28.06.2022 в органы местного самоуправления города принесено 7 протестов с целью приведения нормативных правовых актов (далее -НПА) в соответствие с законодательством, внесено 4 требования об исключении коррупциогенных факторов из НПА. В настоявшее время по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования все НПА приведены в соответствие с законом, коррупциогенные факторы исключены.

Также направлено 5 информаций в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и 3 представления о необходимости внесения изменений и дополнения в нормативные правовые акты, а также принятие и отмена нормативных правовых актов.

В отчетном периоде прокуратурой города дана оценка 334 принятым НПА и 355 проектам НПА органов местного самоуправления г. Барнаула.

С использованием права правотворческой инициативы в органы местного самоуправления направлено 4 проекта НПА, и 2 проекта модельных НПА.